Яндекс.Метрика
Мировые новости
Новак Джокович победил на US Open-2011

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, стал победителем US Open-2011.

В решающем матче Новак в четырёх сетах одолел действующего чемпиона - испанца Рафаэля Надаля - 6:2, 6:4, 6:7(3), 6:1.

Первая и вторая партия проходили в схожем ключе - испанец брал первые два гейма, но затем Джокович отыгрывался и уходил в отрыв. В третьем сете упорная борьба привела к тай-брейку, который остался за Надалем. Однако, в четвертой партии Джокович сделал два брейка и уверенно довёл матч до победы.

За игру сербу удалось сделать 7 эйсов, он совершил 1 двойную и 51 невынужденную ошибку, а также набрал 54 активно выигранных очка. У Надаля эти показатели составили, соответственно, 2 эйса, 3 двойные и 37 невынужденных ошибок, и 32 "виннера". Матч продолжался 4 часа 10 минут.
После этой победы счет в личном противостоянии Джоковича и Надаля теперь равен 16:13 в пользу испанца. При этом, в нынешнем сезоне Новак и Рафа встречались шесть раз (все шесть - в финалах различных турниров), и шесть побед одержал серб.

По итогам этого сезона Джокович завоевал три из четырех титулов Большого шлема - Australian Open, Wimbledon и US Open, а победа на Roland Garros досталась Надалю.

------------------------
  Gotennis.ru
13.09.2011  Печатная версия

Развитие сайта

Добавлена информация в раздел "Футбол" о ФК «Славутич». В июне 2011 года эта команда получила статус профессионального клуба,а с июля играет в чемпионате Украины среди команд второй лиги. Также предоставлен перечень любительских футбольных команд Черкасс.

В раздел "Волейбол" добавлена свежая информация о ВК "Импексагро Спорт Черкассы". Это мужская команда, которая была создана в 2007 году и сразу стала серьёзным соперником для других опытных команд.

В меню сайта введён каталог "Наши команды", в котором содержатся все волейбольные, футбольные и баскетбольные команды Черкасс, а также наши спортсмены, которые участвовали в соревнованиях по различным видам спорта.

На сайт помещен новый раздел "Спортивные секции", которые подходят как для детей, так и для взрослых. Теперь ваш досуг станет интересным и полезным.